信息管理学院2017年表彰通报
时间:2018-01-03 22:56:01  来源:  作者:编辑/黄越己  点击量:

  全体学生:

  2017年,在学校各上级主管部门的领导和关怀下,我院以服务学生全面成长成才为宗旨,开展了一系列卓有成效的育人工作。通过全院老师的悉心培养和广大同学的努力拼搏,我院学生在思想政治、学习科研、组织建设、社会实践和文体活动等各方面都取得一系列可喜的成绩,涌现出一批表现突出的先进集体和优秀个人。他们在促进自身全面成长成才的同时,为我院增添了荣誉,并在校内外产生了积极的影响。

  现将2017年我院学生在各个层面,所取得的主要荣誉和奖励通报如下:

  一、荣获国家级以上的表彰和奖励

  1. 2017年度国家大学生创新创业训练计划项目(3项)

  《居民区与部分公共泊位的停车位共享系统的设计与构建国家级》崔浩冉等 指导老师:姜婷婷

  《“电商+直播”平台的商业模式及服务优化研究》 王子叶等  指导老师:邓胜利

  《基于“直播+”的文化遗产生态模式》田中博等  指导老师:周耀林

  2. 在权威期刊上发表的论文:

  国际档案理事会新入职档案工作者职业发展调查研究. 王玉珏,陈洁,张晨文. 档案学研究

  国外个人知识管理研究进展与述评. 杨羽茜,邓胜利. 数字图书馆论坛

  档案文化创意产品在国际交流中的作用. 杨太阳,张晨文. 兰台世界

  后保管时代来源原则研究进展. 陈洁,张晨文. 兰台世界

  档案馆与文化创意产品开发. 邓连,陈洁. 兰台世界

  3. 国际会议宣读或收录的论文:

  Risk Identification of Public Companies Based on Term Cohesion and Topic Visualization. 夏雪. 第16届武汉电子商务国际会议论文集

  4. 第十六届“挑战杯”全国大学生课外学术科技作品竞赛二等奖:胡俊铭

  5. 2017年全国大学生英语竞赛:

  特等奖:刘齐凯

  一等奖:朱溢辉

  二等奖:赵逸婷、李倩、夏雪

  三等奖:邹卉、刘天翱、张弘

  优秀奖:陈殿芸

  6. “外研社杯”全国英语写作大赛:

  写作初赛一等奖:田云裴

  阅读初赛二等奖:田云裴、曾奕、吴雨晴

  阅读初赛三等奖:刘心钰、夏凌颖

  阅读复赛二等奖:郁聪

  7. 第八届全国大学生数学竞赛(非数学类):

  三等奖:桑运鑫、张弘、祝斐然、郁聪、李晓程、李倩

  8. 美国大学生数学建模大赛:

  二等奖:姚纯然、姚望、胡俊铭,张圣宇,曾斌

  9. 全国大学生广告艺术大赛:

  优秀奖:王凌欣

  10. 中国档案学会基础理论学会委员会年会:

  一等奖:张晨文,陈洁

  三等奖:张晨文,陈洁

  11. 全国大学生艾滋病预防知识竞赛:

  优秀奖:龚骏骎、田峥峥、周顶、魏琪、徐正航

  12. 中华人民共和国第十三届学生运动会:女子团体第八名:顾婷婷

  13. 2017年全国大学生乒乓球锦标赛:

  女子双打第一名:顾婷婷

  女子团体第五名:顾婷婷、何馨怡、张宇

  14. 2017中国大荔世界名校龙舟大赛2000米绕标赛:第二名:周慧敏

  15. 2017年度优秀大学生文明旅游背包客(66人):

  李宜燃、聂书源、刘梦迪、何书恒、黄超岳、兰胤丹、陶雪、杨璐瑶、卢慧质、周燕玲、赵晗啸、时颖慧、张耘嘉、王鑫雅、应明芮、齐佳洁、肖昭玥、陈玥婧、段文娇、周炫羽、田云裴、杨青飏、王舒灝、王立伟、李江南、刘琦、许佳欣、刘政昊、曹越、余维伟、郭可欣、郑拓、高庆波、宋子平、杨叶子、朱凡欣月、程逸凡、王月莹、姚胜译、王曼莹、甘晓雪、周顶、胡怡霞、周洁、李春翾、赵文杰、曾强、吴雨晴、罗婧文、邓晓涵、龚惠迪、田继宇、刘皓月、钟艺、吕新月、施玥馨、曾强、王月莹、肖昭玥、钟艺、郭可欣、程逸凡、应明芮、周顶、刘皓月、李江南

  

  二、荣获省部级的表彰和奖励

  1. 第三届互联网+大学生创新创业大赛:

  金奖:陈秋文、陈舒颖、明媛

  铜奖:李琰卓、何书恒、刘梦迪、李凤

  2. 湖北省第二十三届外语翻译大赛:

  三等奖:姚志臻

  优秀奖:刘齐凯

  3. 第二届中西部外语翻译大赛(非英语专业):

  笔译组

  一等奖:李倩

  二等奖:郭良靓

  三等奖:衡倩、张弘

  优秀奖:周璟

  口译组

  三等奖:周璟、刘齐凯

  4. 2017中国(南方)辩论公开赛英文组:

  团体一等奖:王君洁

  个人一等奖:王君洁

  5. 2017-2018全国青少年校园足球联赛湖北赛区(大学组)最佳运动员:王洁

  6. 2017年湖北省普通高等学校乒乓球比赛:

  团体第一名:王惠洁、顾婷婷

  单打第一名:顾婷婷

  混合双打第一名:顾婷婷

  女子双打第一名:顾婷婷

  单打第五名:王惠洁

  7. 2017年湖北省大学生乒乓球锦标赛:

  团体第四名:何馨怡

  混双第五名:何馨怡

  8. 2017年“同城双星”龙舟友谊赛:

  200米直道竞速赛亚军:沈晓燕

  500米直道竞速赛亚军:沈晓燕

  800米直道竞速赛亚军:沈晓燕

  9. “外研社杯”英语辩论赛(华南赛区)三等奖:王君洁

  10.  湖北省大中专学生支援者暑期“三下乡”优秀社会实践团队:刘彦楠、宋天宇

  11. 第五届湖北省大学生数学竞赛(非数学类):三等奖:郁聪

  12. 上海图书馆2017开放数据应用竞赛:

  人气奖:吴禹霏、周璟、李雪思

  入围奖:周璟、李雪思

  13. 湖北省万方杯“学术搜索之星”挑战赛一等奖:张书田

  14. 江苏省“城市让生活更美好”征文大赛二等奖:陈馨婕

  15. 第九届全国大学生广告艺术大赛:

  一等奖:王凌欣

  三、荣获校级表彰奖励的先进集体、团队、项目

  1. 武汉大学优秀基层分团校

  2. 武汉大学阳光体育先进集体

  3. 武汉大学优秀女生部

  4. 武汉大学体育嘉年华优秀组织奖

  5. 武汉大学金秋艺术节优秀组织奖

  6. 武汉大学校运会体育道德风尚奖

  7. 环山跑第一站优秀组织奖

  8. 武汉大学“火炬杯”女子排球赛第三名

  主力:刘春香、陈思雨、黄琦、王艺、石丽、何书恒

  替补:路伯言、陈珑绮、韩紫薇、刘佳、魏莹莹、郑柳萌

  9. 武汉大学“火炬杯”男子排球赛第四名

  主力:卢彤、岑仁金、张有为、范禹尧、刘若谷、常建哲、杨俊、刘浩

  替补:肖少云、王阳、丁郭、石湘、吴炜刚、潘倬、王泽懿、束相相、张霖、刘桐序、谢知劼、欧阳渝钦

  10. 武汉大学金秋艺术节:

  总分第四,优秀组织奖

  金秋舞蹈一等奖

  金秋服饰三等奖

  金秋合唱三等奖

  11. 武汉大学先进学生党支部

  2015级出版硕士党支部、图书馆学本科党支部

  12. 武汉大学先进团支部:

  2015级信息管理与信息系统团支部、2015级数字出版学团支部、2014级档案学团支部、2015级编辑出版学团支部、2015级图书馆学第二团支部、2015级电子商务团支部

  13. “青春喜迎十九大,不忘初心跟党走”青春寻访主题实践活动:

  二等奖:15电商团支部

  三等奖:15图一团支部、16管一&16信四联合团支部、16信一团支部

  14. 第九届“3+X”新生团支部素质挑战赛:三等奖:17信一团支部、17管一团支部

  15. “梦起珞珈,不负韶年华;砥砺前行,共迎十九大”主题团日设计大赛:

  二等奖:16信管团支部

  三等奖:15档案&16图专联合团支部

  16. “青春献礼十九大,号角激昂响珞珈”团支部擂台赛:

  二等奖:16档案团支部、16数出团支部

  17. 武汉大学运动会前八名:

  男子100米:林田谦谨(第6名)

  女子铅球:韩紫薇(第2名)

  男子三级跳远:龚正(第8名)

  男子800米:刘小鹏(第8名)

  女子4*100米:赵琳娜、何书恒、贺晓阳、洪颖菲(团体第5名)

  女子跳远:刘倩(第6名)何书恒(第3名)

  男子跳高:陈楚铿(第2名)

  女子100米栏:何书恒(第2名)

  男子200米:林田谦谨(第6名)

  女子1500米:高志辉(第4名)

  女子跳高:肖舒玥(第7名)

  男子跳远:陈楚铿(第1名)

  18. 环山跑第一站:

  总分:男女团体第八名

  男子:龚正、常建哲、王诗博、黄秋杰、宋天宇、黄磊、王立伟、岑仁金、郑拓、程威

  女子:陈殿芸、张弘、赵逸婷、陈星月、胡寅妹

  19. 武汉大学年度文明寝室(12个)

  枫14-402(标兵)、梅4/5-317、工17-225、工17-214、枫14-363、工17-207、工17-316、枫14-362、枫14-405、桂2-111、桂2-106、湖7-625

  四. 荣获校级表彰奖励的先进个人

  (一)武汉大学2017年度校级大学生创新创业训练项目(16项):

  《基于引文网络的学术群体可视化分析研究——以国内知识管理领域为例》 李美晗等

  指导老师:洪亮

  《AR在童书出版中的应用研究与模型设计》 何超等 指导老师:徐雷

  《基于用户体验的武汉大学图书馆数据库利用现状分析》 石丽等  指导老师:肖希明

  《我国电子商务发展区域性差异研究及区域化发展建议》 宋佳欣等 指导老师:张李义

  《北京故宫博物院文化创意产品研究——以故宫APP为例》华宜丹等 指导老师:陆颖隽

  《数字媒体时代线下免费讲座开展情况调查》 黄奥等  指导老师: 吴永贵

  《基于粉丝红利的社交平台自出版模式调研报告——以微博、微信为例》许玉颖等 指导老师:徐丽芳

  《图书馆服务数字化变革模型与实证研究》 白晓芳等   指导老师:周力虹

  《基于互联网的农产品电商商业模式研究》 刘梦迪等   指导老师:陈建安

  《基于Android开发的医院服务优化策略研究》谢添力等  指导老师:刘浩文

  《版权代理视角下的直播行业发展模式研究》 元蓝等  指导老师:黄先蓉

  《基于闭环供应链的可再生资源网络回收平台构建研究》李雅等指导老师:姜婷婷

  《中国建立版权集成中心的可行性》杨钰盈等 指导老师:王清

  《面向语义出版和机器理解的学术论文相关研究辅助写作和智能分析系统》 邹卉等

  指导老师:程齐凯

  《电子书互动模式创新研究》 谢运萍等 指导老师:陆颖隽

  《面向智能图书馆的“瞬时社交”平台的研究与设计》 李雪思等指导老师:洪亮

  (一)奖学金:

  1. 武汉大学三好学生(67人):

  宋天宇、蔡明师、武奕、杨羽茜、李哲哲、姚志臻、陈洁、周慧敏、刘倩、裴俊良、冯凡、周璟、谢运萍、李倩、张弘、桑运鑫、李江南、吴汝霖、唐文辉、李凤、尹聪生、夏凌颖、王舒灏、韩紫薇、郭良靓、陈欣悦、王君洁、郭可欣、时颖惠、孙书坤、王诚中、唐心宇、王阿凤、夏雪、陈晋雯、贾开祥、王佳、曾美玲、叶嘉雯、胡俊铭、高嘉慧、刘世杰、路伯言、侯雯君、刘彦楠、程威、赵琳娜、衡倩、杨寒沁、梁伊琪、黄奥、何书恒、刘梦迪、黄恒、钱佳佳、高彦妮、魏琪、胡寅妹、李海博、龚骏骎、应明芮、易胜伟、熊海嵩、周燕玲、肖昭玥、陈宇、林田谦谨

  2. 武汉大学优秀学生(140人):

  陈煜桦、徐爽、雷锐、丁月、姚纯然、范文莉、施肖洁、周伊、翁梦娟、石乐怡、沈晓燕、宋碧璇、黄超岳、陈秀秀、郭若涵、贺琳、龚正、元蓝、吴炳婷、邓晓涵、李秀、刘倩、曹楚浛、卢慧质、田继宇、吴炜刚、邵琦、赵晓巍、张雨田、邓诗琦、杨依依、张纤柯、韩蓓蓓、黄雨婷、刘冠廷、朱宏林、范畅、王子叶、吴林容、张朝健、周雯静、顾娜、姚望、王小燕、韩宇姝、焦钰巧、权谦、张小松、祁东、和随江、李雨薇、蔡英洁、李勃博、李梦莹、李怡佳、罗小晰、贺晨、宋佳欣、余婧、王仪章、付蕊蕊、张圣宇、刘欣怡、杨钰盈、陆文婕、文思琪、李雪思、石丽、肖敖夏、朱溢辉、唐婷芳、李俐婷、张书田、何若瑄、陈珑绮、周怡、李紫宸、方俊伟、彭子健、刘齐凯、赵逸婷、张杨燚、丁郭、周玉萱、刘漫漫、刘梦颖、黄琦、何超、陈殿芸、阙雪莲、朱婷婷、王豪龙、陆雨晴、陈星月、李聪、李雅、滕文鑫、李琰卓、黄程、张溪源、张子达、刘铸锐、陈若芸、吴雨晴、沈晓燕、程逸凡、许佳欣、宋纯楚、兰胤丹、刘浩、田峥峥、张宇婷、郭清玥、李爽、杨嘉琦、刁何煜、赵文杰、陈柯宇、施玥馨、徐静、齐佳洁、杨璐瑶、王曾敏、谭茜、马玥、朱奕蓉、李倩、熊资、温馨、余维伟、王宇航、王璐瑶、顾恒轩、张毅铖、石湘、洪颖菲、许雄琛、赵雅慧、钟艺、杨青飏、张向怡虹

  3. 本科生国家奖学金

  武  奕、杨羽茜、宋天宇、蔡明师、李  倩(15信管)、周  璟、谢运萍、夏凌颖、陈欣悦、时颖惠、魏  琪、林田谦谨

  4. 研究生国家奖学金(21人)

  博士:魏绪秋、赵跃、曾粤亮、杨海娟、李信、方爱华、梁少博

  硕士:罗梅芬、毕仁敏、唐国庆、吕琳露、李楠、段先娥、夏宇、李姗姗、杨吕乐、刘荻娜、何乃东、苗淼、陈玄凝、常嘉玲

  5. 国家励志奖学金

  李哲哲、李  凤、唐文辉、韩紫薇、王诚中、蔡英洁、祁  东、张朝建、贾开祥、翁梦娟、刘世杰、张小松、周  怡、王  丽、李雪思、程  威、陈殿芸、陈星月、贺  琳、何  超、杨寒沁、阙雪莲、唐婷芳、张杨燚、彭子健、高彦妮、胡寅妹、袁正宏、李  倩(16管工)徐  静

  6. 武汉大学研究生学术创新奖(13人)

  一等奖:魏明坤、巴志超、陈一

  二等奖:宋雅倩、陈烨、李立睿、刘玲武、周知、徐志武、彭鑫 、石宇、程磊、陆柳杏

  7. 研究生雷军奖学金等3项专项奖学金

  于刚•宋晓奖学金:全薇

  雷军奖学金:付少雄、史雅莉

  蓝月亮奖学金:赖彤

  8. 本科生刘道玉奖学金等7项专项奖学金

  刘道玉奖学金:刘 倩

  雷军奖学金:裴俊良

  于刚宋晓奖学金:李江南

  王老吉奖学金:冯凡

  蓝月亮奖学金:吴汝霖、尹聪生

  曾宪梓奖学金:张 弘、方俊伟、刘铸锐、桑运鑫

  大愿奖学金:姚志臻、陈 洁、周慧敏

  9. 优秀学生奖学金甲等(31人):

  宋天宇、蔡明师、武奕、杨羽茜、李哲哲、姚志臻、陈洁、周慧敏、刘倩、裴俊良、冯凡、周璟、谢运萍、李倩、张弘、桑运鑫、李江南、吴汝霖、唐文辉、李凤、尹聪生、夏凌颖、王舒灏、韩紫薇、郭良靓、陈欣悦、王君洁、郭可欣、时颖惠、孙书坤、林田谦谨

  10. 优秀学生奖学金乙等(63人):

  王诚中、唐心宇、陈煜桦、徐爽、雷锐、王阿凤、夏雪、丁月、姚纯然、陈晋雯、贾开祥、王佳、范文莉、曾美玲、叶嘉雯、胡俊铭、高嘉慧、施肖洁、刘世杰、周伊、翁梦娟、路伯言、侯雯君、刘彦楠、石乐怡、程威、赵琳娜、沈燕、宋碧璇、黄超岳、衡倩、杨寒沁、陈秀秀、郭若涵、梁伊琪、黄奥、贺琳、何书恒、刘梦迪、龚正、黄恒、元蓝、高彦妮、魏琪、胡寅妹、李海博、龚骏骎、应明芮、吴炳婷、邓晓涵、李秀、刘倩、曹楚浛、卢慧质、田继宇、易胜伟、熊海嵩、周燕玲、肖昭玥、陈宇、邵琦、赵晓巍、张雨田

  11. 优秀学生奖学金丙等(117人):

  邓诗琦、杨依依、张纤柯、韩蓓蓓、黄雨婷、刘冠廷、朱宏林、范畅、王子叶、吴林容、张朝健、周雯静、顾娜、姚望、王小燕、韩宇姝、焦钰巧、权谦、张小松、祁东、和随江、李雨薇、蔡英洁、李勃博、李梦莹、李怡佳、罗小晰、贺晨、宋佳欣、余婧、王仪章、付蕊蕊、张圣宇、刘欣怡、杨钰盈、陆文婕、文思琪、李雪思、石丽、肖敖夏、朱溢辉、唐婷芳、李俐婷、张书田、何若瑄、陈珑绮、周怡、李紫宸、方俊伟、彭子健、刘齐凯、赵逸婷、张杨燚、丁郭、周玉萱、刘漫漫、刘梦颖、黄琦、何超、陈殿芸、阙雪莲、朱婷婷、王豪龙、陆雨晴、陈星月、李聪、李雅、滕文鑫、李琰卓、钱佳佳、黄程、张溪源、张子达、刘铸锐、金幼青、王丽、陈若芸、吴雨晴、沈晓燕、程逸凡、许佳欣、宋纯楚、兰胤丹、刘浩、田峥峥、张宇婷、郭清玥、李爽、杨嘉琦、刁何煜、赵文杰、陈柯宇、施玥馨、吴炜刚、徐静、袁正宏、齐佳洁、杨璐瑶、王曾敏、谭茜、马玥、朱奕蓉、李倩、熊资、温馨、余维伟、王宇航、王璐瑶、顾恒轩、张毅铖、石湘、洪颖菲、许雄琛、赵雅慧、钟艺、杨青飏、张向怡虹

  12. 武汉大学博士研究生学业奖学金(24人)

  一等学业奖学金获得者名单:史雅莉、魏明坤、魏绪秋、赵跃、巴志超、周知、曾粤亮、宋宁远

  二等学业奖学金获得者名单:李亚婷、汤建民、刘坤锋、杨海娟、全薇、王一鸣、王涵、方爱华、徐志武、徐健、叶艳、曹芬芳、张心源、王建品、谢鑫、常大伟

  13. 武汉大学硕士研究生学业奖学金(88人)

  学术学位硕士研究生

  一等学业奖学金获得者名单(23人):李梦琳、刘芳明、欧孟花、李姗姗、罗梅芬、毕仁敏、吕琳露、方婧、段先娥、常嘉玲、马亚雪、吴林、杨吕乐、唐国庆、程磊、董晶、赵海平、宋美琦、董雨、刘晶、王嘉昀、杨文、任文华

  二等学业奖学金获得者名单(55人):彭鑫、石宇、刘荻娜、李颖庭、宋扬扬、刘晓彤、夏宇、聂瑞、秦思琪、林焱、李楠、韩滢莹、宋雅倩、任珂、易兴悦、黄雅婷、赵婉颖、林艳青、秦垒、谢志成、贾聪聪、张良晗、徐佩佩、邸铭、李娜、柏雯、何乃东、汪鸿沁泠、王蕊、李亚楠、袁析妮、刘福珍、贺超城、王婧、苗淼、陈玄凝、赵洋、袁庆莉、潘建鹏、周咏、欧阳博、杨超凡、梁志森、向阳、姬荣伟、段斌斌、翟丹、孙成、章萌、刘韬、彭雨虹、程立雪、韦佳岑、邱健行、王刚

  专业学位硕士研究生

  一等学业奖学金获得者名单(10人):段弘毅、汪沁、胡孙婕、彭子轩、陆柳杏、赵鸿玉、原源、吴子晗、黄程松、刘春春

  (二)其他表彰

  1. 武汉大学优秀党支部书记

  研究生:王瑞雪

  2. 武汉大学优秀党员(6人)

  研究生:任文华、杨千、汪沁、汪胜、董晶、欧阳博

  本科生:杨羽茜

  3. 武汉大学优秀共青团干部(7人):

  尹聪生、祁东、宋天宇、陈煜桦、张弘、杨韵寒、倪萍

  4. 优秀共青团员(13人):

  刘倩、李凤、李钰杉、周伊、杨超凡、赵洋、段斌斌、胡译丹、翁梦娟、徐爽、秦岩、曾美玲、路伯言

  5. 武汉大学优秀学生干部(24人):

  研究生(11人):宋美琦、谢鑫、潘建鹏、黄迪、王迪、王瑞雪、乐征帆、任文华、马亚雪、张建国、王嘉昀

  本科生(13人):杨羽茜、冯凡、刘政昊、刘梦迪、吴汝霖、黄程、周怡、黄超岳、李江南、程逸凡、郭可欣、兰胤丹、周燕玲

  6. 武汉大学社会活动积极分子(46人):

  研究生(22人):戴怡清、李志元、向锦鹏、曾粤亮、董晶、赵海平、汪沁、王倩、蔡凌菲、唐国庆、朱文静、王蕊、秦书倩、黄程松、李慧然、程立雪、董雨、张丽、杨吕乐、彭雨虹、郭熠程、王子娴

  本科生(24人):武奕、周雯静、李琰卓、陈家豪、唐婷芳、何书恒、贺琳、陈飞达、聂书源、杨寒沁、黄琦、李宜燃、余维伟、王舒灏、刘倩、邓晓涵、时颖惠、高腾、夏凌颖、周顶、应明芮、韩紫薇、林田谦谨、曹越

  7. 武汉大学2016-2017年度学生社团工作"学生社团活动积极分子:刘佳、黄奥

  8. 武汉大学2017年寒假“回访母校,携手成长”专题社会实践活动

  一等奖:王为

  9.  武汉大学优秀青年志愿者(5人):

  张勇、周雪航、徐正航、王宇航、徐雅晖

  10. 珞珈红色文化节党支部风采大赛一等奖:陈家豪、明媛、朱婷婷、阙雪莲

  11.  阳光体育先进个人一等奖:龚正

  12. 十佳舞者优秀奖:胡译丹

  13.  武汉大学第十一届“自强杯”大学生课外学术科技作品竞赛一等奖:于德鑫

  14. 第十届软件创意大赛一等奖:李雅

  15. 武汉大学“互联网+”创新创业竞赛:

  二等奖:周慧敏

  三等奖:李雪思

  16. 武汉大学第十一届“自强杯”大学生课外学术科技作品竞赛:

  一等奖:桑运鑫、方俊伟

  17. 武汉大学第四届乒乓球联赛混合双打:

  混合双打一等奖:高彦妮

  女子双打二等奖:高彦妮、夏凌颖

  女子单打二等奖:夏凌颖

  18. “珞珈青年说”——武汉大学“百生讲坛”演讲比赛三等奖:胡怡霞

  19. “青春第一线”调研风采大赛:

  二等奖:裴俊良

  三等奖:权谦

  20. 大学生环保知识竞赛优秀奖:朱婷婷

  21. “武汉大学第二届“两会直播间”一等奖:黄奥

  22. 2017年青少年高校科学营湖北营优秀志愿者:郑柳萌、于德鑫

  23. 2017年第二届武汉大学“学术搜索之星”挑战赛优胜奖:赵雅慧、林田谦谨

  24. 第六届创意正能量APP设计大赛:

  App组:

  一等奖:李琰卓、何书恒、刘梦迪、李凤

  二等奖:宋天宇、周伊、徐爽、韩蓓蓓、陈耕岳

  三等奖:何若瑄、李俐婷、宋子平、桑运鑫、方俊伟、滕文鑫、王诗博、崔浩冉、胡译丹、吴禹霏、李宜燃、明媛、赵琳娜、陈苗苗、周田、高嘉慧、王炳晓

  新媒体组:

  一等奖:李雨薇、李诗吟、林凌莉、张潇宇

  25. 第二届武汉大学学术搜索之星挑战赛冠军:张书田

  26. 文化第一线二等奖:林凌莉、赵琳娜

  27. 心理知识大赛三等奖:张溪源、焦柯翰

  28. 第一届“火力全开”知识争霸赛三等奖:邓晓涵、张向怡红、关越

  29. 今日武大摄影大赛:

  一等奖:许佳欣

  二等奖:陈嘉俊

  30. “我的青春我的梦”主题征文活动三等奖:杨嘉琦

  31. 武汉地区校际英语辩论赛一等奖:王君洁

  32. 武汉大学“珞珈杯”校际英语辩论赛一等奖:王君洁

  33. 2017武汉大学创业模拟大赛三等奖:韩紫薇

  34. 珞珈汇音方言比赛三等奖:曹楚浛

  35. 珞珈青年书画大赛一等奖:裴俊良

  36. 武汉大学2017年武汉网球公开赛优秀志愿者:吴炜刚

  37. 学习习主席讲话征文比赛二等奖:吴炜刚

  38. 武汉大学第十一届“自强杯”大学生课外学术科研作品竞赛:

  一等奖:邓逸明

  三等奖:陆玲玲,和随江,王佳,马斯妮

  39. 华中五校自强杯演讲比赛:

  三等奖:虞如敏

  优胜奖:余林峰

  40. 新四军第五师回顾展览选用奖:贺晓阳

  五、荣获院级表彰奖励的先进集体和先进个人

  1. 文华奖学金

  研究生:魏明坤、罗梅芬、毕仁敏

  本科生:陈洁、李雪思

  2. 信息管理学院“信管之星”(11个):

  宋芊菲,余维伟,刘政昊,王宇航,何书恒,陈楚铿,尹聪生,吴汝霖,党支部联席会(团体),徐雅晖,郭可欣

  3. 信息管理学院研究生先进班集体暨优秀党支部:

  信息管理学院研究生先进班集体:2015级博士研究生班级、2015级图书馆学硕士研究生班级、2015级电子商务硕士研究生班级、2015级情报学硕士研究生班级、2016级图书馆学硕士研究生班级、2016级博士研究生班级

  信息管理学院研究生优秀党支部:2015级出版硕士党支部、2015级博士党支部、2016级信息资源管理硕士党支部、2016级档案学硕士党支部、2016级博士党支部、2016级管理科学与工程硕士党支部

  4. 信息管理学院先进班集体(10个):

  2015级数字出版学班级、2015级编辑出版学班级、2015级信息管理与信息系统班级、2014级信息管理与信息系统一班、2015级图书馆学二班、2015级电子商务班级、2014级档案学班级、2014级电子商务班级、2014级数字出版学班级、2015级图书馆学一班

  5. 信息管理学院先进团支部(10个):

  2015级信息管理与信息系统团支部、2015级数字出版学团支部、2014级档案学团支部、信息管理学院合唱团支部、2014级信息管理与信息系统第一团支部、2015级编辑出版学团支部、2015级图书馆学第二团支部、2015级电子商务团支部、2016级管理科学与工程类第一团支部、2015级档案学团支部

  6. 信息管理学院红旗班集体(10个):

  文体活动板块:2015级信息管理与信息系统班级、2016级信息管理与信息系统一班、2015级图书馆学一班

  班级事务板块:2015级档案学班级、2014级图书馆学二班

  学习科研板块:2014级信息管理与信息系统一班、2014数字出版学班级、2015级数字出版学班级

  思想政治板块:2015编辑出版学班级、2014级档案学班级

  7. 信息管理学院优良学风班集体(6个):

  2015级:2015级编辑出版学班级、2015级数字出版学班级

  2016级:2016级数字出版学班级、2016级编辑出版学班级

  2017级:2017级图书情报与档案管理类四班、2017级图书情报与档案管理类一班

  14. 信息管理学院年度文明寝室:

  14级:湖12-104、湖12-103、湖12-106、湖12-227;枫2-301、枫2-404

  15级:工17-207、工17-214、工17-225、工17-313、工17-316;梅3-102、梅3-111、梅3-301、梅3-314

  16级:枫14-363、枫14-345、枫14-347;梅4\5-311、梅4\5-314、梅4\5-313

  15. 信息管理学院“志愿之星”(5人):

  陈宇、王豪龙、唐文辉、杨寒沁、李诗吟

  16. 信息管理学院优秀学习委员(6人)

  徐兴,李江南、胡雪敏,陈欣悦、徐豪帅,王子钊

  17. 信息管理学院优秀生活委员(9人)

  高嘉慧、郑炜、陈晋雯、黄琦、程威、刘铸锐、杨俊、杨洋、吴炜刚

  18. 信息管理学院优秀团干(31人):

  嘎拉森、董帅、贾开祥、焦钰巧、周雯静、范畅、祁东、蔡英洁、王仪章、肖少云、唐婷芳、侯雯君、杨寒沁、余文瑶、何超、盛馨月、刘政昊、聂书源、方俊伟、岑仁金、应明芮、曹楚浛、周雪航、周顶、陈欣悦、倪雪、韩紫薇、周燕玲、郭可欣、刘芳霖、宋子平

  19. 信息管理学院优秀团员(73人):

  夏凌颖、王舒灏、刘皓月、李海博、魏琪、吴雨晴、兰胤丹、徐静、沙佳媛、丁凤、杨玖洲、袁正宏、邓晓涵、李秀、张雨田、时颖惠、王宇航、邵琦、熊海嵩、马玥、于德鑫、曹越、周梦溪、刘彦楠、吴秋容、徐兴、周璟、衡倩、李江南、李诗吟、丁郭、陈家豪、唐文辉、张溪源、张子达、焦柯翰、李倩、周怡、郁聪、李紫宸、彭子健、张天威、陈星月、赵凌峰、吴汝霖、黄程、蔡明师、谢添力、杨依依、雷锐、吴鑫林、顾远莉、张小松、叶潮强、吴林容、张竞卓、姚纯然、王子叶、汤清、王阿凤、周慧敏、叶嘉雯、陈晓蔓、高嘉慧、石中路、雷璧闻、王庆功、刘世杰、郑涵涵、施玥馨、赵文杰、张子琦、徐雅晖

  20. 信息管理学院优秀学生干部(15人):

  王豪龙、吴林容、李倩、钟艺、徐雅晖、余文瑶、李春翾、徐靖雅、魏琪、顾恒轩、郑克豪、邹卉、范文莉、朱婷婷、高嘉慧

  21. 信息管理学院社会活动积极分子(28人):

  雷锐、王小燕、夏雪、赵逸婷、暴津伊、郭若涵、唐文辉、朱凡欣月、姚胜译、周璟、张子达、刘齐凯、宋碧璇、元蓝、钱佳佳、刘炫彤、于德鑫、郭清玥、胡寅妹、高彦妮、齐佳洁、张向怡虹、温馨、易胜伟、王宇航、杨璐瑶、吴雨晴、周雪航

  22. 信息管理学院第十一期分团校培训班优秀学员(7人):

  陈玥婧、郭家慧、赵雅慧、吴炜刚、王舒灏、刘芳霖、于德鑫

  23. 信息管理学院三院合办骨培分校优秀学员(27人):

  贺晓阳、王沛铱、何倩、茅云影、刘梦琦、陈春霞、孙竹墨、虞佳菲、马燕慧、王君领、周子璇、陈文欣、王倩媛、吕妍、张晓含、王博潼、吴宇晨、余林峰、王书雨、曾曦、杨婷、陈婧涵、王一涵、陈湛、刘鹏、刘一媛、王依蒙

  24. 信息管理学院第九届五四红歌会

  一等奖:15信管团支部、16管一团支部

  二等奖:15图二团支部、15电商团支部、16信三团支部

  三等奖:14信一团支部、14档案团支部、14图二团支部、14电商团支部、14编出团支部

  优秀组织奖:电商党支部、信管党支部、档案党支部、图专党支部、出版党支部、合唱团支部

  最佳台风奖:14信二团支部

  最佳创意奖:16信一团支部

  25. 信息管理学院主题团日活动优秀组织奖:

  一等奖:15电商&15信管团支部

  二等奖:16信管团支部、15编出&15数出团支部

  三等奖:16档案团支部、17信一团支部、17管一团支部、15档案&16图专团支部

  26. 信息管理学院班级心理健康教育活动优秀组织奖

  15信管&15档案、14图一&14图二、14信一&14信二、15图一&15图二、15编出&15数出

  27. 信息管理学院第八届“沁心港湾”心理情景剧大赛:

  一等奖:17管一

  二等奖:15数出、17信二

  三等奖:15编出、15信管、16数出

  最佳表演个人奖:胡雅阁

  28. 信息管理学院第六届“幸福求真相”比赛:

  一等奖:夏凌颖、顾恒轩

  二等奖:曹楚浛、谢庆标、田芷钰、周玉萱

  三等奖:王璐瑶、倪雪、刘皓月、盛馨月、许佳欣、吴炳婷

  29. 信息管理学院第三届寝室文化节:

  一等奖:枫十四363

  二等奖:枫十四358、工十七225

  三等奖:枫十四405、枫十四362、桂二221

  30. 信息管理学院消防安全知识竞赛:

  一等奖:姚胜译

  二等奖:侯雯君 赵洁

  三等奖:王旌羽 汪桂花 宋雨婷

  31. 信息管理学院实验室安全教育征文活动

  一等奖:侯博文,冷亚琼

  二等奖:李圆圆,李金玲,王诗宁

  三等奖:高盛义,徐润婕,陈嘉俊,王婷婷,王一凡,张浩,欧阳渝钦,茅云影,李雪

  23.信息管理学院秋季运动会(姓名按名次排列)

  优秀组织奖:

  17管一15数出15图二17信四16数出17信二15编出17信三16图专

  男子100米:

  16信管林田谦谨、17情报虞浩、15数出张子达、17图专硕付晓文、17信二王先智、17电商硕张磊、15数出周建伟、17情报研李祥

  女子100米:

  15信管赵琳娜、16信管洪颖菲、17信四贺晓阳、15电商陈星月、16电商王璐瑶、15信管朱瑷怿、17信一陈春霞、15图二周璟

  男子400米:

  16信管林田谦谨、17图专硕士虞浩、17图专硕士李星、15信管黄超岳、15信管方俊伟、17管一徐泽栩、17图专硕士李祥、17信二石健

  女子400米:

  16信管洪颖菲、17信二张亚菲、17信三王淼、17信四潘红、16电商王璐瑶、15信管朱瑗怿、16数出刘倩、17信二陈林月

  男子4*100米:

  16信管、15数出、15信管、16档案

  、17图情非日制班、17电商硕、17管一、17图二

  女子4*100米:

  17信四、15电商、16信管、17信三、17管二、15信管、16图专、16电商

  男子1500米:

  17管一陈炯乐、16图专刘小鹏、15图一陈飞达、15编出常建哲 、17图专硕士李星、15数出焦柯翰、16信管张雨田、15信管聂书源

  女子800米:

  15图二谢运萍、16数出郭良靚、15信管陈艾、16电商邓婉莹、16数出胡寅妹、17信一何婧、16编出张宇婷、17管二罗思琪

  男子3000米:

  17管一陈炯乐、16图专刘小鹏、15编出常建哲、15图一陈飞达、16信管曾奕、17图专硕

  汤健峰16信管邵琦、16情报硕 廖莹驰

  女子3000米 :

  17管工硕蒋琳、15数出尹聪生、15编出陈殿芸、17管二陈晓凡、16信管朱奕蓉、16数出郭良靓、15图二李雪恩、16信管孙书坤

  男子全能:

  15图二邱晟烜、17电商硕刘宇真 、16档案林维礼、17管一王君领、17信二赵启阳

  女子全能:

  16信管陈玥婧、17信三永美 、17电商硕王可、15信管杨艳琪、15图二石丽、15图一肖敖夏

  男子跳远:

  陈楚铿、石健、李晓程、尹城翰、张子达、黄秋杰、李琰卓、周顶

  女子跳远:

  何书恒、王洁、陈文欣、郭若涵、刘倩、刘颖异、李爽、易胜伟

  男子铅球:

  17管工硕汪奋奋、16电商黄为、15图一劳逸、17电商硕方正东、17信二马志远、17管一苏琦权、16档案朱奕南、16档案硕李瑞龙

  女子铅球:

  16数出韩紫薇、16情报硕刘婷、15信管韩童茜、17信二田梅、16电商刘仕祺 、17图情硕厉臣璐、17信三许靖敏、15图一姜佳慧

  男子跳高:

  16信管陈楚铿、15信管蒙天宇、15电商龚正、15数出张溪源、15图二徐兴、17电商硕张磊、17管一孙铭岳

  女子跳高:

  16信管肖舒玥、17信一江语蒙、17信三李静涵、15档案李俊红、15档案郭若涵、15信管刘炫彤、17信四宋芊菲、16图专肖玥胭

  男子两人三足:

  17信四2队林泽瑞,李运龙、17信四1队余林峰,张浩、16数出1队吴炜刚,周顶、16情报硕杨超风,刘洋、17管二1队朱宁哲,张硕果、16图专2队李陈浩,郭同庆、17管二2队王伊健,俞少杰、16图专1队代政兴,欧阳博

  女子两人三足:

  17管一1队周子璇,孙竹墨、17电商硕二队刘冠君,胡仙、16图专姚胜译,齐佳洁、17管一2队董方蕊,黎祖凤、17电商硕1队李昆霖,陈雨涵、17情报硕2队高志辉,朱安琪、17管二1队张晓晗,徐子怡、17信二1队王博潼,杨逸清

  男子夹包甩远:

  17出版硕程航航、17图情非全日制郭辰、15信管周怡、17电商硕李齐齐、17商硕谢诗文、17图情非全日制陈晨、17管一陈湛、16图专曾强

  女子夹包甩远:

  17信四司恬歌、16图专王月莹、15电商何书恒、16信管钟艺、15数出元蓝、17管二段育秀、15图一华宜丹、17管一肖瑞琪

  男子垒球掷准:

  16编出杨玖洲、16档案龚骏骎、15数出徐深、16数出刘浩、16图专曾强(并列第4名)

  16信管于德鑫(第6名)、15信管蒙天宇(第七名)、

  16电商黄为、17信管硕吴任力、17电商硕李齐齐(并列第8名)

  女子垒球掷准:

  15编出阙雪莲、17信三张悦、16编出倪雪、17情报硕李显鑫、16图专王曾敏(三人并列第3名)、16电商刘任祺、17管一朱宇婧(并列第6名)

  拔河:17图情非全日制、17电商与管工硕士合班、15图一图二合班、15档案(并列第3名)

  24.信息管理学院第十一届“健康身心一小时”系列活动

  篮球赛:

  第一名:14信一/信二、第二名:14图二/15数出、第三名:15电商

  排球赛:

  并列第一名:14档案、16电商研、第三名:15电商

  羽毛球赛:

  女单:第一名:14档案范文莉、第二名:16电商研刘颖、第三名:16信一夏凌颖

  男单:第一名:15电商诸名、第二名:16管一顾恒轩、第三名:16电商研贺超成

  女双:第一名:15信管宋碧璇/赵琳娜、第二名:14档案丁柳/杨静、第三名:14电商孟蝶/付蕊蕊

  男双:第一名:16信三刘浩/龚骏骎、第二名:14电商曾斌/张有为、第三名:15信管李晓程/彭子健

  混双:第一名:15图一劳逸/李钰杉、第二名:16管一邵琦/郑柳萌、第三名:15编出王豪龙/唐文辉

  趣味运动会:

  第一名:邵琦、陈宇、刘涵、王宇航

  第二名:顾娜、武奕、周雯静、王小燕

  第三名:张子达、徐深、王立伟、徐兴

  第四名:程威、李晓程、郁聪、刘齐凯

  第五名:曾强、周优、李春翾、张建丽

  第六名:周燕玲、郭可欣、李飞、高庆波

  第七名:张宇婷、郭清玥、田继宇、杨玖洲

  第八名:宋博为、陈琼琪、万书赟、刘远

  第八名:于德鑫、雷博宇、郭燕、周梦溪

  第十名:黄奥、张子琦、王莎莉、田芷钰

  希望获得表彰的集体和个人再接再厉,不断进取;广大同学要以他们为榜样,勤奋学习,全面发展!

  信息管理学院

  2017年12月29日

最近更新

点击排行